Решите дроби по действиям. 1) (3 1/2-2 2/3+5 5/6+4 3/5)*242) (5 3/8+18 1/2-7 5/25): 2/33) (12

5/12+1 2/3-3 5/6+2 3/4):(2 1/2*2/5-7/9)4) 48 3/5:6 3/4*5/12-2 5/6+1 75/94*(1 1/2*1/3-13:26)

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Михаил.

1
(3 \frac{1}{2}-2 \frac{2}{3}+5 \frac{5}{6}+4 \frac{3}{5})*24=270.4 \\  \\ 1) 3 \frac{1}{2}-2 \frac{2}{3}+5 \frac{5}{6}+4 \frac{3}{5}= \frac{7}{2}- \frac{8}{3}+ \frac{35}{6}+ \frac{23}{5}= \frac{105-80+175+138}{30}= \frac{338}{30}    = \frac{169}{15}  \\  \\ 2) \frac{169}{15}* \frac{24}{1}=     \frac{1352}{5} =270.4

2
(5 \frac{3}{8}+18 \frac{1}{2}-7 \frac{5}{25}):  \frac{2}{3} = 25.0125\\  \\ 1) 5 \frac{3}{8}+18 \frac{1}{2}-7 \frac{5}{25}=5.375+18.5-7.2=16.675=16 \frac{27}{40}  \\  \\ 2)16 \frac{27}{40}:\frac{2}{3}= \frac{667}{40}* \frac{3}{2}= \frac{2001}{80}= 25.0125

3
(12 \frac{5}{12}+1 \frac{2}{3}-3 \frac{5}{6}+ 2\frac{3}{4}    ):(2 \frac{1}{2}* \frac{2}{5}- \frac{7}{9})=58.5\\  \\ 1)12 \frac{5}{12}+1 \frac{2}{3}-3 \frac{5}{6}+ 2\frac{3}{4} = \frac{149}{12}+\frac{5}{3}- \frac{23}{6}+ \frac{11}{4}= \frac{149+20-46+33}{12} = \frac{156}{12} =13 \\  \\ 2) 2 \frac{1}{2}* \frac{2}{5}= \frac{5}{2}* \frac{2}{5}=1  \\  \\ 3)1- \frac{7}{9}= \frac{9-7}{9}= \frac{2}{9}    \\   \\ 4)13: \frac{2}{9}= \frac{13}{1}* \frac{9}{2}= \frac{117}{2}=    58.5

4
48 \frac{3}{5}:6  \frac{3}{4}* \frac{5}{12}-2 \frac{5}{6}+1 \frac{75}{94}*(1 \frac{1}{2}* \frac{1}{3}-13:26  ) =\frac{1}{6} \\  \\ 1)1 \frac{1}{2}* \frac{1}{3}= \frac{3}{2}* \frac{1}{3}= \frac{1}{2}=0.5 \\  \\ 2)13:26=0.5  \\  \\ 3)0.5-0.5=0 \\  \\   4)1 \frac{75}{94}*0=0 \\  \\ 5)48 \frac{3}{5}:6  \frac{3}{4}=48.6:6.75=7.2= \frac{36}{5}  \\  \\ 6)\frac{36}{5}* \frac{5}{12}= 3 \\  \\ 7)3-2 \frac{5}{6}=\frac{1}{6}  \\  \\ 8)\frac{1}{6}+0=\frac{1}{6}

Отвечает Драчёв Денис.

........................................