Кусок сплава содержит олова на 30 грамм больше чем свинца свинца в 4 раза меньше чем во сколько

граммов каждого металла содержится в одном куске сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.
Олово-x
x-x/4=30
0,75x=30:0,75
x=40(кг)-олово
40:4=10(кг)-свинец
10+40=50(кг)