Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 часов а легковая машина за 4 часа на сколько скорость

легковой машины больше скорости грузовика помогите ришить способоми!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
1)360:6=60(км/ч) соб. скорость грузовика 
2)360:4=90(км/ч)соб.скорость машины
3)90-60=на 30 км/ч больше
Отвечает Хайт Алик.
360:6=60 км/ч скорость грузовика
360:4=90 км/ч скорость легковой машины
90-60=30 км/ч
Ответ на 30 км/ч