Стоимость 3 ноутбуков с малым экраном и 2 ноутбуков с большим 39 тыс. руб. а стоимость 2 ноутбуков

с малым экраном и 3 с большим 46 тыс. руб. какова цена за 1 ноутбук с малым экраном и цена 1 ноутбука с большим экраном ??

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.
3x+2y=39 тыс.
2x+3y=46 тыс

6x+4y=78 тыс
-6x-9y=-138тыс.

-5y=-60
y=12 тыс.
3x+24 тыс.=39 тыс
x=15тыс÷3=5 тыс
ответ:ноутбук с малым экраном 5 тыс,а с большим 12 тыс.