С первого участка собрали 9 мешков картофеля ,а со второго -4 таких же мешка.Со второго участка

собрали на 250 кг меньше, чем с первого.Сколько килограммов картофеля собрали с первого каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Диана.

1)9-4=5меш-разность 2)250:5=50кг-в одном мешке 3)50*9=450кг-собрали с первого участка 4)50*4=200кг-собрали со второго участка Ответ:450кг, 200кг