Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей.Ученик сделал 1/3 всех деталей.Сколько деталей сделал

слесарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
Чтобы узнать сколько деталей изготовил слесарь, нужно узнать скольок изготовил ученик:
1) 1200/3=400 (дет) изготовил ученик
2) 1200-400=800 (дет) иготовил слесарь
Ответ: 800 деталей
Отвечает Зайка Лера.
1)1200:3×1=400(д.)-сделал ученик
2)1200-400=800(д.)-сделал слесарь
Ответ: слесарь сделал 800 деталей