Из двух городов, расстояние между которыми 628 километров, навстречу друг другу в разное время

вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 64 км/ч, второго-45км/ч. Пройдя 448 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд вышел раньше второго? Решите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
448÷64=7 ч ехал 1 поезд расстояние до встречи
628-448=180 км проезал 2 поезд до встречи.
180÷45=4 часа ехал 2 поезд до встречи
7-4=3 ч на столько 1 поезд выехал раньше второго
Отвечает Рябуша Игорь.
448/64=7 ч ( 1 поезд)
628-448=180 км
180/45=4 ( 2 поезд)
7-4=3
ответ: 3 ч