Разделите 40 на две части в отношении 5:3


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.
Всего частей 8. Узнаем, чему равна 1 часть:
40/8=5
5*5=25
5*3=15
Проверяем: 25+15=40
Отвечает Крючков Иван.
Это будет так: 25 : 15