Составь задачу по таблице.Что может двигаться с такой скоростью? Скорость Время Расстояние 1)750

км/ч 6 ч Одинаковое 2)? ?, на 1ч мен. Одинаковое

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.
Один самолёт летел 6 часов со скоростью 750км/ч. Найти скорость 2-ого самолёта, который пролетит то же расстояние за время, меньшее на 1 час, чем время 1-ого самолёта?
Решение:
1) 750 * 6 = 4500(км) - расстояние 1-ого самолёта (и 2-ого тоже)
2) 6 - 1 = 5(часов) - летел 2-ой самолёт
3) 4500 : 5 = 900(км/ч) - скорость 2-ого самолёта
Ответ: 900км/ч - скорость 2-ого самолёта.