В театральном зале 36 рядов, по 48 мест в каждом. Изменяется расположение мест, но их общее

количество остается неизменным. 1. Сколько рядов получится, если в каждом из них 54 места? 2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
36 рядов по 48 мест= 36*48=1728 всего
1)рядом по 54 места получится 1728/54=32 
2)если рядов 27 то 1728/27=по 64 места