Два мотоциклиста едут на встречу друг другу.Один движется со скоростью 36 км/ч,а другой-со

скоростью 42 км/ч.Сейчас между ними 80 км.Какое расстояние будет между ними через 0,6ч?:)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1)36 х 0,6 = 21,6 (км) - проехал первый мотоциклист за 0,6 часа
2)42 х 0,6 = 25,2 (км) - проехал второй мотоциклист за 0,6 часа
3)25,2 + 21,6 = 46,8(км) - проехали они вместе
4)80 - 46,8 = 33,2 (км) - будет расстояние между ними через 0,6
Я не уверенна:(