Скорость велосипедиста составляет 7 часть скорости мотоциклиста.С какой скоростью движется

мотоциклист, если скорость велосипедиста 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
Раз 7 часть, значит таких 12 км/ч 7 раз))))
12X7=84КМ/Ч 
Отвечает Denisenko Masha.
12=1/7x
x=12/1/7
x=12*7
x=84

или
12:1/7=84 км/ч скорость мотоцикла
удачи;-)