В питомнике вырастили саженцы деревьев : елей было 360 , а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и

16 лип . сколько всего елей, клёнов и лип вырастили а питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)360:8=45 групп елей по 8 штук.
2)45*18=810 (к)
3)45*16=270 (л)
4)360+810+720=1890 (д)
Ответ: 1890 деревьев
Отвечает Сеничев Влад.
В питомнике на каждые 8 елей было 18 кленов и 16 лип.
Кленов было 18*360/8=810
Лип 16*360/8=720

Всего деревьев 360+810+720=1890