Длинна первой стороны треугольника равна 137мм второй - на 68 мм больше, чем первой, а третий на 4

см 9 мм меньше чем второй. найди перимертр этого треугольника помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.


Первая сторона треугольника (a) = 137 мм

Вторая сторона треугольника (b) = 137 + 68 = 205 мм

Третья сторона треугольника (c) = 205 - 49 = 156 мм

P = a + b + c

P = 137 + 205 + 156 = 498 мм

1 см = 10 мм   1дм = 10 см

498 мм = 4 дм 9 см 8 мм

Ответ: периметр треугольника 4 дм 9 см 8 мм

 

Отвечает Машталиров Богдан.
1) 5см 8мм + 1 см 5мм = 7 см 3 мм  - длина стороны МР2) 7 см 3 мм + 2 см 3мм = 9 см 6мм - длина стороны РК3) 58+73+96=227 мм = 22 см 7 мм - периметр