Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня.В 8 ч расстояние

между ними было 290 км.Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч.С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.
1) 13-8= 5 (время в пути каждого)
2) 28*5= 140 км (проплыл 1-ый тепл)
3) 290-140 = 150 км (проплыл 2-ой тепл)
4) 150 : 5 = 30 км\ч (скорость 2-го тепл)

Ответ: скорость второго теплохода 30 км\ч

Отвечает Іванова Ольга.
1) 13-8=5(ч) время каждого теплохода в пути 2) 5*28=140(км) растояние (S) первого теплохода 3) 290-140=150(км) растояние (S) второго теплохода 4) 150:5=30(км/ч) скрость второго теплохода Отвеи: 30 км/ч скорость второго теплохода