Длина прямоугольного паралепипеда равна 36см,ширина составляет 5|9его длинны. найдите обьем

паралелепипеда, если его ширина составляет 5|4 высоты пожалуйста с краткой записью!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.
1) 5/9 • 36 = 20 ( см ) ширина
2) 20 : ( 5/4 ) = 16 ( см ) высота
3) 36 • 20 • 16 = 11520 ( куб см ) обьем