В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процетнов составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуланов Сержик.
17+6+17=40-всего человек
17/40×100%=42.5%-мальчиков
23/40×100%=57.5%-девочек