Длина прямоугольника в 3 раза больше длины,разность длины и ширины равна 6 см. найдите длину и

ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

9-длина

3-ширина
3 умножаем на 3 =9-длина

9-3=6

Отвечает Иванова Елизавета.
X-ширина
3x-длина
3x-x=6
2x=6
x=3ширина
длина-3*3=9см