В одном мешке было 6 кг картофеля а в другом на 2 кг больше сколько килограммов картофеля было в

двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.
6+2=8 (кг) в другом мешке
6+8=14 (кг) в двух мешках
Ответ: 14 кг было в двух мешках