У о лжаса и дамира всего 48марок если олжас отдает дамиру 60% из своих марок то их у дамира

окажется 2раза больше чем у о лжаса ск олько марок у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алиса.
Спасибо вроде так..........
Отвечает Шляховой Даниил.
У Олжаса x марок, у Дамира - y:

x + y = 48
0,4x * 2 = y + 0,6x

x + y = 48
0,2x - y = 0

x + y = 48
x - 5y = 0

6y = 48 ----------- y = 8
8 + x = 48 ------- x = 40

Ответ: у Олжаса 40 марок, у Дамира - 8