Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните действия: а) 2/3+0,8; б) 1,34-4/25; в)

2/3:15; г) 9/60*(0,6+3,4); д) (2/5+0,7):11; е) (7/4-0,25)*27

Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.
Представим обыкновенную дробь в виде десятичной и выполним действия:

а)
2/3+0,8≈0,67+0,8≈1,47≈1,5
2/3≈0,666666(6)≈0,67

б) 1,34-4/25=1,34-0,16=1,18
4/25=0,16

в) 2/3:15≈0,67:15≈0,04
2/3≈0,67

г) 9/60*(0,6+3,4)=0,15*4=0,6
9/60=0,15

д) (2/5+0,7):11=(0,4+0,7):11=1,1:11=0,1
2/5=0,4

е) (7/4-0,25)*27=(1,75-0,25)*27=1,5*27=40,5
7/4=1,75