Цена 1 килограмма бананов в 2 маната .в магазине в первый день продали 30 кг а второй день 28 кг а

в третий день 27 кг бананов. Найди количество денег вырученных от продажи бананов за первый день .пользуюсь найденным ответам устно Найди количество денег вырученных от продажи бананов за второй и третий дни . объясни решение

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.
Можно разницу устно посчитать, 2 кг×2=4 маната разница во 2день, и 3×2=6 манатов в 3 день и отнимать от 60 эту разницу.
Отвечает Кузьмина Катя.
Привет)
Решение :
1 день-30*2=60.(манат).
2 день-28*2=56.(манат).
3 день-27*2=54.(манат).
И последнее действие:56+54=110 манат.(вырученные деньги).
Всё) и я тоже азербайджанка если что)