Решение:|5x-2| = 3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Рассмотрим 2 случая:
1. 5х - 2 >= 0       

5х - 2 = 3х  + 1
2х = 3
х = 1.5, удовлетворяет х >= 2\5, значит это решение

2. 5х - 2 < 0

2 - 5x  = 3х  + 1
8x = 1
x = 1\8 = 5\40. Удовлетворяет условию x < 2\5 = 16\40, значит, является решением

Ответ: х = 1.5, х = 1\8