Как решать уравнения такого типа: 5-y/4=3/7 это уравнение прапорция с обыкновенными дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Парьева Лиза.

Ответ:

3  2\7

Пошаговое объяснение: действуем по правилу крайний член пропорции равен произведению средних членов деленных на известный крайний член, т.е.

(5-у)\4 = 3\7

5-у=4*3:7

5-у=12\7

у=5-12\7=3  2\7



Отвечает Музычук Алина.
У=2.
т.к знаменатель одникаовый забудем о нём следовательно
5-у=3
-у=3-5
-у=-2
у=2