ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ НАСТРЕЧУ ВЫШЛИ ПОЕЗДА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗЬ18 ЧАСОВ.ОПРЕДЕЛИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО

ПОЕЗДА,ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ 1620 КМ,А СКОРОСТЬ ОДНОГО ПОЕЗДА НА 10 КМ БОЛЬШЕ ДРУГОГО

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
((Х+10) + Х ) * 18 = 1620
2х + 10= 90
Х = 40 скорость одного
Х +10 = 50 скорость другого