В вазе вперемешку лежат 20 пряников с абрикосовой начинкой и 10 пряников с брусничной начинкой.

Какова вероятность взять пряник с абрикосовой начинкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

вероятность  события а равно отношению благоприятных исходов к общему числу исходов

p = a/m

p = 20/(20+10) = 20/30 = 2/3

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

20/(20+10) = 20/30 = 2/3