В классе 20 парт. Длинна крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1м квадратный требуется 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Площадь крышки парты 110*50=5500 кв. см. 
Площадь крышек 20 парт 5500*20=110000 кв. см=11 кв. м. 
на покраску крышек 20 парт требуется 11*100=1100 г краски   

Но удобнее так: 
длина парты 110 см = 1,1 м 
ширина 50 см = 0,5 м 
Площадь крышки 11*0,5=0,55 кв. м. 
Площадь 20 крышек 0,55*20=11 кв. м. 
на покраску крышек 20 парт требуется 11*100=1100 г краски