Найдите линейную функцию y=kx+b, которая принемает при x=0 значение y=41, а при x=6 значение y=9.

Объясните, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Надо подставить значения вместо х и у и решить систему уравнений. Из нее ты найдешь k и b
41=0x+b
9=6k+b

b=41
9=6k+41
6k=9-41
6k=-32
k=-32/6=-5 1/3
Получаем функцию у= -5 1/3х+41