Помогите пожалуйста!!!!!!!!: В коробке синие,красные,жёлтые, зелёные и чёрные карандаши -Всего 71

штука.Синих карандашей в 9 раз меньше,чем красных,жёлтых в 7 раз больше,чем зелёных,а чёрных в 3 раза меньше,чем красных.Сколько жёлтых карандашей? (пожалуйста напишите ответ с действиями!)

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
1)Если синих в 9 раз меньше, чем красных , а черных в 3 раза меньше , чем красных. То синих-1 часть, черных-3 части, красных-9 частей. 1+3+9=13 частей красных , синих и черных. 2)если жёлтых в 7 раз больше, чем зеленых, то 1 часть зеленых и 7 частей желтых. 1+7=8 частей делтых и зеленых. 3) получили выражение, 13*х+8*у=71. , где у и х количество карандашей в частях. 4)Так как эти Х и У независимы друг от друга, назодим их значение методом подбора: 13*3+8*4=71. 5) 4 -количество карандашей в одной части, где желтые и зеленые, то 4*7=28 карандашей желтых. Ответ:28 желтых карандашей