Срочно помогите!!!!!!!!!SOS/////////В БАССЕЙН ПРОВЕДЕНЫ ДВЕ ТРУБЫ. ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ТРУБУ НАЛИВАЕТСЯ 30

ВЕДЕР ВОДЫ В МИНУТУ, А ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ ТРУБУ ВЫТЕКАЕТ 840 ВЕДЕР В ЧАС.\ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ ТРУБЫ, ТО БАССЕЙН НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ. НАЙДИ ВМЕСТИМОСТЬ БАССЕЙНА.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
Через первую втекает 30 ведер в минуту, значит в час 30*60=1800 ведер в час
А вытекает 840 ведер в час
Значит всего в час бассейн пополняется на 1800-840=960 ведер
И если он заполнится через 12 часов, то это 960*12=11520 ведер
Ответ: 11520 ведер