Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня-по 360км. Сколько

километров в день проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней,если в среднем будет проходить столько же км?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Находим Общее расстояние

360*3+380*2=1840

Находим среднюю скорость 

1840:5=368км/день

За 6 дней пройдет 1840+368=2208км

Отвечает Мадьярова Айгерим.

за два дня прошел 380*2=760 км

за остальные три дня 360*3=1080 км

в среднем проходил:(760+1080)/5=368 км- проходил в среднем

368*6=2208 км- пройдет за 6 дней