прямоугольник длиной 14 см шириной 3 см разделили на 9 равных частей .найдите площадь одной части


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

Найдем площадь прямоугольника. 14*3=42см^2

площадь одной части - 42/9=14/3  или 3 и 2/3 см^2