Для салата заготовили 2 кг помидоров,а огурцов-на 7 кг больше.Сколько килограммов овощей

заготовили?надо писать выражение к этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

7+2 = 9 кг - заготовили огурцов

7+9=16 кг - всего овощей

или выражение

7 + (7+2) = 16 кг

Отвечает Миронова Ира.

7+(7+2)=16(кг)

Ответ:16 кг