В ДВУХ КОРОБКАХ БЫЛО 80 ПАР НОСКОВ. После того как из одной коробки в другую переложили 14 пар

носков, оказалось что в ней носков стало в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько носков было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
3(х-14)=80-х+14
3х-42=80-х+14
3х+х=80+14+42
4х=136
х=136:4
х=34 пары-в 1 коробке.
80-34=46 пар-во 2 коробке.