решите уравнение 3x^2−8x−48=5x^2−22x−28.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Переносишь все в одну сторону
2x^2-14x+20=0
x^2-7x+10=0
D=49-40=9=3^2
x12=7+-3/2
x1=5
x2=2