В конструкторе 560 деталей одна восьмая часть всех деталей синего цвета остальные зелёные сколько

зелёных деталей в конструкторе

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

1)560:8=70(детали) -синего цвета
2)560-70=490(детали) -зелёного цвета.
Ответ: 490 деталей

Отвечает Молчан Богдана.

 \frac{7}{8} - количество зелёных. 
560:8=70(1 часть)
70*7=490 зелёных деталей всего
в дробях нижняя часть подсказывает, на сколько частей делят целое число. Например  \frac{1}{2} от 6, это когда 6 разделили на 2 части, но взяли из них только одну. Чтобы было проще, представляй тортик(например так: 4/5-разрезали на 5 кусочков, съели только четыре)
Удачи!