Мама купила 3 товара и заплатила за них 140грн. причём за второй товар она заплатила в 2 разабольше

денег чем за первый а за третий на 20грн. больше чем за первый и второйвмести. сколько стоит каждый товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
1 товар - х
2 товар - 2х
3 товар - х+20
х+2х+х+20=140
4х=140-20
4х=120
х=120:4
х=30 грн - стоит 1 товар
2*30=60 грн - стоит 2 товар
30+20=50 грн - стоит 3 товар