От двухтпричалов расстояние между которыми 120 км , вышли одновременно навстречу друг другу два

катера . Один катер проходит это расстояние за 10 часов, а другой за 15. Через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1) 120:10=12(км/ч)скорость первого катера.
2)120:15=8(км/ч) скорость второго катера.
3)12+8=20(км/ч) скорость сближения катеров.
4)120:20=6(ч) через такое количество времени они встретяться.
Ответ: через 6 часов