Мише купили сапоги,шапку и свитер . Стоимость всей покупки -2500рублей . Цена сапог 700руб./пар.

Цена свитера —в 5раз больше цены шапки.Помгите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.
Х+5x+700=2500
6x=2500-700
6х=1800
х=1800:6
Х=300 шапка
5×300=1500 свитер
Отвечает Сергеева Полина.
Ну смотри:2500-700=1800 (р.)- цена вещей без сапог
Теперь делаю уравнение:
х+5х=1800
6х=1800
х=1800÷6
х=300 (р.)- ЦЕНА шапки
300×5=1500 (р)цена свитера