1 8\17:(12\17+2 7\11) (2 3\4+2 1\5)*16 Действия с обыкновенными дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Вахтель Арина.
1 8/17÷(12/17 +2 7/11)=25/17÷(12/17+29/11)=
=25/17÷(132/189+493/189)=25/17÷625/189=
=25/17×189/625=11/25
(2 3/4+2 1/5)×16=(11/4+11/5)×16=
=(55/20+44/20)×16=99/20×16=396/5=79 1/5
Отвечает Кенжеалы Фарида.
1 \frac{8}{17} /( \frac{12}{17}+2 \frac{7}{11} )=1 \frac{8}{17}  /( \frac{12}{17} + \frac{29}{11} )= 1 \frac{8}{17} /( \frac{132}{187} + \frac{493}{187} )=1 \frac{8}{17} / \frac{625}{187}= \frac{25}{17}/ \frac{625}{187}   \frac{25*187}{17*625} = \frac{4675}{10625} =0,44