Пётр Лопушин купил в италии 4 коробки с красками 7 коробок с карандашами по одинаковой цене за

коробки с красками заплатил 64 сальдо сколько он заплатил за коробки с карандашами

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
Во-первых, платил он не сальдо, а сольдо. Это итальянские копейки.
А сальдо - это термин из бухгалтерии, здесь он ни при чем.
Во-вторых, если 4 коробки с красками стоили 64 сольдо, то 1 коробка стоила
64 / 4 = 16 сольдо.
Если коробка с карандашами стоит тоже 16, то за карандаши он заплатил
7*16 = 102 сольдо.
Отвечает Асауленко Вячеслав.
1) 64:4= 16 (с.) за 1 коробку с красками
2) 16*7= 112 (с) за все коробки с карандашами