Среди электрички было 63 мужчины ,а женщин в 3 раза меньше. На станции "Курочкино" вышли 3 женщины

и зашли ещё 28 пассажиров-7 мужчин , а остальные женщины.На сколько больше стало в электричке мужчин, чем женщин? с краткой

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Было муж-73,жен-21
на курочкино стало муж-70,жен-39 
мужчин на 31 больше

Отвечает Мартюшова Владислава.

63/3=21 женщина в электричке
21-3=18 жен. осталось в электр. на ст. Курочкино
28-7=21 жен. зашла на ст. Курочкино
63+7=70 муж. в электр стало.
18+21=39 жен. в электр. стало на ст. Курочкино.
70-39=31
на 31 муж. больше в эл. чем женщин