Масса одного мешка с крупой 12кг.масса другого на 4кг.меньше. найди массу обоих мешков.


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
12 кг масса первого мешка
1)12-4=8кг масса второго мешка
2)12+8=20 кг масса обоих мешков 
Отвечает Лісевич Христя.
Надо найти массу  второго мешка
1 действие- 12-4=8 кг масса другого мешкпотом мы узноем общую массу
2 действие 12+8=20 общая масса