Теплоход находится в пути первый день 7 ч во второй день 5 ч. За это время он прошёл 288 км.

Сколько километров проходил теплоход ежедневно, если скорость его не меняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.

1. 7+5=12 ч был в пути теплоход
2. 288:12=24 км/ч скорость теплохода
3. 7*24=168 км прошел теплоход в первый день
4. 5*24=120 км во второй день