В ноябре цены на яблоки были повышены на 30% узнайте новую цену если в прошлом месяце кг яблок

стоил 60р.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
В ноябре-? на 30% больше
в прошлом месяце-60 р.
решение
30%=0,3
1)60×0,3=18р. повыселось
2)60+18=78р.
ответ : новая цена 78р.
Отвечает Харюков Антон.
60 р—100%
x—30%
x=60*30/100
x=18
так как цену повысили на 30% то
60 +18=78р