Периметр треугольника МНК равен 30 сантиметров Найдите длину стороны если длина MN равна 8

целых5/7см, НК на 4/21 см длиннее МН

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
РΔ= МN+MK+NK
MN=8 5/7 cm
NK= 8 5/7cm +4/21 cm =8 15/21cm +4/21cm =8 19/21cm
8 5/7 +8 19/21 +MK =30
8 15/21 +8 19/21 +MK =30
16 34/21 +MK =30
17 13/21 +MK=30
MK=30 -17 13/21 =29 21/21 -17 13/21 =12 16/21cm