Решите две задачи из двух поселков , расстояние между которыми 250 км, одновременно в

противоположных направлениях вышли два мотоциклиста скорость первого мотоциклиста 85 км\ч ,второго 95 км\ч .какое расстояние будет между ними через 2 часа?из двух сел , расстояние между которыми 90 км, одновременно в противоположныхнаправлениях вышли два велосипедиста скорость первого велосипедиста 10 км\ч ,второго 8 км\ч .какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
№1
1) 85+95=180 км/ч - скорость удаления
2) 180·2=360 км - проехали два мотоциклиста за 2ч.
3) 360+250=610км - расстояние между мотоциклистами через 2ч.
№2
1) 10+8=18км/ч - скорость удаления
2) 18·3=54км - проехали за 3ч. два велосипедиста
3) 90+54=144км - расстояние между велосипедистами через 3ч.

Отвечает Ивако Кирилл.
1)задача
250+(85+95)·2=610км-будет между ними через 2 часа
2)задача
90+(10+8)·3=144км-будет между ними через 3 часа