Для приготовления яблочного десерта требуется желатин, сахар и ягоды в пропорции 1:3:7. Найдите

массу каждого ингредиента для приготовления 4,257 кг десерта

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Пусть коэффициент пропорциональности равен х. Тогда массы желатина, сахара и ягоды равны х, 3х и 7х соответственно.


Составим уравнение


x + 3x + 7x = 4.257


11x = 4.257


x = 0.387 кг или 387 грамм. - масса желатина.


3*387=1 кг 161 грамм - масса сахара.


7*387 = 2 кг и 709 грамм - масса ягоды

Отвечает Горбаченко Артём.

Решение на фотке)Удачи))))))))))))