одна бригада выполнит задание за 12 дней вторая за 21 день третья за 28 дней.за сколько дней три

бригады выполнят задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

1/12 - производительность первой бригады

1/21 - второй бригады

1/28 - третьей

1/12 + 1/21 + 1/28 = (7+4+3)/84 = 14/84 = 1/6 - всех трёх вместе

1 : 1/6 = 6 (дней) - нужно трём бригадам при совместной работе

Ответ: за 6 дней