Алеша пошел в магазин и потратил на молоко и сыр половину имевшихся денег. Доехав на автобусе до

книжного магазина (за 3 рубля) он купил книгу. потратив половину оставшихся денег и еще 1 рубль. подсчитав оставшиеся деньги Алеша половину из них истратил на тетради а 4 рубля-- на мороженое. После этого у него осталось 3 рубля на обратный билет . Сколько денег было у Алеши

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

((3*2+4+1)*2+3)*2=50руб.
У Алёши было 50 рублей

Отвечает Холод Ирина.

(начинаем с конца)

3+4=7 руб было после покупки тетрадей
(7*2+1)*2=15*2=30 руб было перед тем как потратилполовину оставшихся денег и еще 1 рубль.
30+3=33 руб было до поездки на автобусе
33*2=66 руб было у Алеши